12 апреля 2019, 22:00

12 апреля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

В Гидрометцентре призвали россиян далеко не убирать зимние вещи. Неустойчивая весна еще принесет сюрпризы жителям европейской части страны. В тоже время синоптики рассказали, когда потеплеет в Карелии

Россияне рассказали, что их раздражает на работе больше всего. Наших сограждан волнуют критика, нагрузка и воспитание коллег.

Труп женщины нашли в квартире в Петрозаводске. Правоохранители проводят проверку по факту смерти петрозаводчанки.

Наполняем весну красками! Скидки до 70%, акции и подарки в Птз. Традиционный обзор лучших торговых предложений недели в карельской столице.

Жесткое ДТП произошло в Карелии (видео). После столкновения автомобили разлетелись в разные стороны.

Петрозаводчанин избил соседа из-за шума в квартире. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ.

Новые правила тюнинга автомобилей утвердили в России. Власти обещают, что процесс станет прозрачным и понятным.

Финляндия депортирует петрозаводчанку, лишившуюся дочери и мужа. После развода с супругом женщине не позволяют оставаться в стране. Она в отчаянии - возвращаться ей некуда, ее дочка в Карелии умерла.

Парку в центре Петрозаводска вернули историческое название. В этом году в парке планируется реконструкция спуска и смотровой площадки.

Полпред президента прибыл в Карелию. В Петрозаводске Александр Гуцан осмотрит важнейшие новостройки.

Стало известно, какие дороги отремонтируют в Карелии в этом году. В республике будет отремонтировано 200 км федеральных трасс «Кола» и «Сортавала».

Тысячный малыш появился на свет в перинатальном центре Карелии. Поздравить маму пришли высокопоставленные гости.

Вынесен приговор экс-менеджеру санатория «Марциальные воды». Илья Филиппенков отделался легким наказанием за совершенное преступление, так как полностью признал свою вину.

Минтруд: Карелия искусственно занижает прожиточный минимум пенсионеров. Из-за этого пожилые граждане получают пенсию не в полном объеме.

Движение по «Коле» будут перекрывать два дня. Водителей просят учитывать информацию при планировании маршрутов.

Обвиняемого в поджоге Успенской церкви подростка будут лечить. Подросток прошел судебно-медицинскую экспертизу.

Жителя Кондопоги осудили на восемь лет за убийство на почве ревности. Ревнивец двумя ударами в сердце убил знакомого своей жены в подъезде дома.

Иностранец убил жителя Карелии, нанеся 17 ударов ножом. Обвиняемый пытался скрыться из России, но был задержан и взят под стражу.

Мэрию Петрозаводска эвакуировали. Сотрудники администрации в спешке покинули здание администрации.

Погоня за пьяным водителем в Петрозаводске: побито три автомобиля. «Киа Церато» пытался оторваться от наряда ДПС в районе торгового комплекса «Лотос Центр».

Дзюба исполнил мечту мальчика с лейкозом из Петрозаводска (видео). Федеральный телеканал рассказал, что капитан сборной России провёл персональный мастер-класс для тяжелобольного болельщика.

Территорию бывшего рынка на Кукковке благоустроят этим летом

Доход Путина сократился на 10 миллионов

В Госдуме назвали примерные сроки отмены призыва в армию