12 апреля 2019, 09:28

Петрозаводчанин избил соседа из-за шума в квартире

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ.

Работники скорой помощи сообщили в полицию Петрозаводска о том, что к ним поступил мужчина с телесными повреждениями. Врачи пояснили, что травмы 40-летний горожанин получил по месту жительства.

Сотрудники полиции восстановили цепь событий. Петрозаводчанин является жильцом многокомнатной квартиры коммунального типа, в которой проживают несколько человек, рассказали в МВД Карелии.

С одним из соседей у него отношения не заладились: постоянно происходили конфликты. Так и в тот день 34-летний сосед не раз заходил к мужчине с жалобами на шум. Но петрозаводчанин на претензии не  реагировал.

Когда в очередной раз молодой сосед стал ругаться, в ход пошли не только слова, но и грубая сила. Он нанес жильцу несколько ударов в область груди. У потерпевшего образовались травмы, которые в дальнейшем судебным медицинским экспертом квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью,

- рассказали в полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ, мужчина задержан. Максимальная санкция за совершение подобного деяния – 8 лет лишения свободы. Преступление относится к категории тяжких.