11 апреля 2019, 14:46

Петрозаводчан приглашают на финал III спартакиады дошкольников

Лучшая команда, состоящая из детей, родителей и физрука, будет определена в ближайшее воскресенье.

Финал III спартакиады дошкольников «Маленький чемпион» обещает быть жарким, сообщают организаторы мероприятия. 

14 апреля в 10.00 в Петрозаводском дворце спорта Koral представители детских садов Петрозаводска - дети, их родители и физрук - сразятся за звание самой быстрой, самой дружной и самой слаженной команды сезона 2019 года и за переходящий кубок, который пока находится в руках победителя прошлогодней спартакиады дошкольников – детского сада № 99.

В ходе прошедших 6 и 7 апреля полуфинальных соревнований наилучший результат и путевку в финал получили команды детских садов № 21, 35, 71, 87, 88, 95, 98, 99, 112 и 118.

В состав команд, представляющих каждый детский сад на городских соревнованиях, входят 13 человек: 4 мальчика, 4 девочки, 2 папы, 2 мамы и 1 инструктор по физвоспитанию. На результат влияет вклад каждого из членов команды. Это отлично понимают инструкторы по физвоспитанию детских садов, и поэтому многие из них начали набирать команды и тренироваться еще в марте, что, несомненно, сказывается на результатах соревнований.

Каждый член команды финалистов получит подарки от партнеров. А командам-победителям достанутся большие наборы настольных игр. По традиции самые активные группы поддержки получат дополнительные призы для своей команды.

Приходите и вы поддержать маленьких чемпионов!