11 февраля 2019, 22:00

11 февраля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Палатки и ларьки вернут в города России. Власти рассчитывают на создание до 250 тысяч новых рабочих мест благодаря мелкой торговле. 

Синоптики рассказали о погоде в Петрозаводске на ближайшую неделю. Подробности от карельских и российских прогнозирующих организаций.

ГИБДД: в аварии на Вознесенском шоссе пострадали шесть человек. Водитель автомобиля УАЗ допустил занос, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Рено Логан».

Преступники совершили грабеж в Карелии на глазах у полицейского. Одного из подозреваемых страж порядка догнал сразу, второго задержали чуть позже.

Составлен рейтинг регионов России по доступности бензина. На среднюю зарплату жители Карелии могут купить 820 литров бензина марки АИ-92.

Ученые выяснили, стоит ли верить в карельские народные приметы. Институт языка, литературы, истории КарНЦ РАН на фактических данных выяснил, на сколько точны наблюдения наших предков.

Определены населенные пункты Карелии, в которых откроют новые ФАПы. В 2019 году в республике Карелия планируется введение в эксплуатацию 20 фельдшерско-акушерских пунктов.

Школы в Карелии продолжают закрываться на карантин из-за ОРВИ и гриппа. Эпидемический порог по простудным и вирусным заболеваниям превышен в республике более чем на 50 процентов.

Экс-глава ФСБ Карелии возглавил Совет по делам казачества. Соответствующее распоряжение подписал президент Владимир Путин.

Двое детей и «северный» стаж не гарантируют выход на пенсию в 50 лет. В Пенсионном фонде Карелии разъяснили, при каких условиях матери двух и более детей получают право на досрочный выход на заслуженный отдых.

Священнику, сбившему насмерть женщину, просят ужесточить наказание. Приговоренный к 4 годам колонии-поселения Иван Петунов злостно нарушает установленный порядок отбывания наказания.

Публикуем вакансии с самой высокой зарплатой в Петрозаводске. Топ-5 актуальных предложений на этой неделе.

Влюбленные разгромили гостиничный номер в Петрозаводске. Чтобы утихомирить постояльцев сотрудникам отеля пришлось вызывать Росгвардию.

Мужчину, убившего знакомого вилкой и ножом, будут судить в Карелии. Жителю Сегежи грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Популярный флешмоб с замерзающим на морозе кипятком посчитали опасным

Россиян предупредили о фальшивых сайтах Пенсионного фонда. Мошенники создали сайты-подделки, на которых предлагают пенсионерам за деньги сомнительные услуги.

Два человека погибли в жестком ДТП в Карелии