11 февраля 2019, 09:37

Синоптики рассказали о погоде в Петрозаводске на ближайшую неделю

Подробности от карельских и российских прогнозирующих организаций.

Вчера Карелия находилась под влиянием тыловой части циклона «Томас». Практически везде вновь прошли осадки, местами они были даже сильными. Правда, несмотря на тыл циклона, мы из оттепели так выйти и не смогли, сообщает паблик «Погода в Карелии и Петрозаводске». Судя по информации синоптиков, оттепель продолжится и на этой неделе. 

По данным  прогнозирующих  организаций, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Петрозаводска, в  предстоящие дни погода в карельской столице будет выглядеть следующим образом.

Во вторник, 12 февраля, будет пасмурно, пройдет небольшой снег, температура воздуха ожидается от + 1 до +2 градусов, ветер южный 3-4 м/с.

В среду, 14 февраля, ожидается переменная облачность, пройдет небольшой снег, температура воздуха будет от -3 до -5 градусов,  ветер северо-западный, западный 3-4 м/с.

В последующие дни погода в Петрозаводске, по информации Гидрометцентра России, будет выглядеть следующим образом:

В целом по Карелии в ближайшие пять суток — с 12 по 16 февраля — среднесуточная температура воздуха будет на несколько градусов выше нормы. Минимальная ночная температура ожидается в пределах -8, а максимальная дневная 0 градусов. Смотрите синоптические карты Гидрометцентра РФ.