10 октября 2019, 22:00

10 октября: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

«Обитель ангелов» появится в Карелии. Открытие музея деревянной скульптуры состоится в ноябре в Рускеале.

Роспотребнадзор назвал число заболевших энцефалитом и боррелиозом. Ведомство подвело итоги сезона активности клещей в Карелии.

Карелия попала в подборку регионов по криворукости дорожников. Журналисты «окрестили» главную улицу карельского райцентра «Черная дыра Кеми».

Петрозаводчане решат, какие парки нужно в первую очередь благоустроить. Голосование по выбору общегородских территорий для благоустройства в 2020 году начнется 18 октября.

Вице-премьер Карелии встретился с бастующими медиками скорой помощи. Игорь Корсаков рассказал, как изменится жизнь фельдшеров, когда к их работе подключится «искусственный интеллект».

Опубликованы фото, как выглядит сгоревшая Успенская церковь сейчас. Начало реставрационных работ памятника культуры в Кондопоге начнется не ранее следующего года.

В Петрозаводске судят женщину, насмерть сбившую собаку. Впервые жительница карельской столицы может лишиться прав из-за того, что оставила животное умирать.

В петле времени. Фантастические коллажи Петрозаводска за три века. Бывший милиционер Иван Томберг создает впечатляющие работы, совмещая снимки города прошлого и настоящего.