10 октября 2019, 12:36

Петрозаводчане решат, какие парки нужно в первую очередь благоустроить

Голосование по выбору общегородских территорий для благоустройства в 2020 году начнется 18 октября

Петрозаводчане смогут выбрать территории города, нуждающиеся в благоустройстве в первую очередь. Работы будут проводиться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Голосование будет проводиться на сайте администрации Петрозаводска с 9 часов 18 октября до 17 часов 25 октября.

Жители карельской столицы смогут выбрать один из 39 объектов. По результатам голосования будет сформирован и принят к исполнению итоговый перечень, рассказали в пресс-центре мэрии.

В перечне общественных территорий — парк Каменный бор, Сортавальский бульвар, Пригородный парк, сквер Кукковский петух, сквер Ивана Сенькина, сквер Утиный Пруд, Соломенский парк, местечко Пески и другие. С полным перечнем можно ознакомиться здесь.

В этом году в рамках программы было запланировано благоустройство семи общественных территорий Петрозаводска: Березовой аллеи и Аллеи отцов, Кленового сквера (территория бывшего рынка вблизи улицы Питкярантской), парков Беличий Остров, Приозерный и Железнодорожников, а также смотровой площадки и спуска к Онежской набережной. За счет средств программы выполнялось обустройство 35 дворов, прошедших предварительный конкурсный отбор. Сообщается, что завершен ремонт 27 дворов, заканчивается обустройство аллей, скверов и парков. Работы предполагается полностью закончить к середине октября.

Прием документов на участие в программе дворовых территорий на 2020 год продолжается до 15 декабря  по адресу: пр. Ленина, 2, каб. 333 и 334. Подробнее о порядке подачи заявок и отбора проектов можно узнать здесь.