29 ноября 2018, 17:19

Злостных должников за воду в Петрозаводске лишают канализации

ООО «КРЦ» передало подрядчикам только в декабре около 500 заявок на ограничение водоотведения в квартирах.

В преддверии Нового года «РКС-Петрозаводск» напоминает, что сумма долга петрозаводчан за услуги водоснабжения и водоотведения выросла с 200 до 243 млн рублей. 

ООО «КРЦ» передали подрядчикам около 500 заявок на ограничение канализации в декабре. Такие меры применяют к злостным должникам. Для того чтобы ограничить водоотведение, доступ в квартиру не нужен – заглушку ставят дистанционно, а вот для возобновления услуги должнику придется полностью погасить долг,

— говорится в сообщение коммунальной организации. 

Также неплательщику придется возместить стоимость материалов и работ по установке и демонтажу заглушки, а это еще девять тысяч рублей. Демонтаж заглушки производится в течение 48 часов после оплаты. 

Должникам стоит задуматься над тем, чтобы оплатить услуги, иначе в новогодние праздники они рискуют остаться без водоотведения – в праздничные дни демонтировать заглушку не будут. Более того, неплательщики рискуют остаться без отдыха за рубежом – из-за долгов их просто туда не пустят,

— предупреждает «РКС-Петрозаводск».

Добавим, что компания ПКС уже начала передавать часть своих должников московским коллекторам. Произошло это в ноябре, после конкурса, проведенного коммунальной компанией. Подробнее об этом читайте в нашем материале: «Трепещи, неплательщик: взыскивать долги ЖКХ будут коллекторы из Москвы».