16 января 2018, 21:00

Заливка катков, индексация зарплат и извинения Главы: обзор ПтзГоворит

Обзор главных новостей дня в информационной программе #ПтзГоворит.

Главные новости, подробные истории и интересные события – в программе #ПтзГоворит на телеканале «Ника Плюс». Все о чем Петрозаводск говорит, тележурналисты показывают.

Спасатели идут на помощь, а на помощь спасателям пришла новая техника. Спецавтопарк демонстрировали сегодня на сборах МЧС республики.

В карельском Минздраве обсудили индексацию зарплаты медиков на 4% с 1 января этого года. Главным врачам рекомендовали начислить зарплату за январь уже с повышением. При этом руководители медорганизаций несут персональную ответственность за результаты исполнения «майских» указов президента. О том, как они исполнялись до сегодняшнего дня, узнал Георгий Чентемиров.

Новые сроки сдачи долгостроя, омовения с доставкой и ожившие полотна с горожанами в главных ролях - темы дня от журналистов портала "Петрозаводск говорит".

"Варить лед" умеют люди, которые сегодня отмечают свой профессональный праздник. Наша съемочная группа увидела, как ледовары готовят площадку для массового катания, а также оценила качество льда на самых популярных открытых аренах Петрозаводска.