03 июля 2020, 20:00

Юная джаз-вокалистка из Карелии стала лауреатом престижных конкурсов

Ученица петрозаводской музыкальной школы успешно выступила в Казани и Москве

Петрозаводчанка Лидия Ванаг, которая занимается джаз вокалом в музыкальной школе № 1 им. Гельмера Синисало, в июне стала лауреатом сразу двух международных вокальных конкурсов. Об этом сообщает управление культуры администрации Петрозаводска.

На VI Международном джазовом конкурсе-фестиваль имени Олега Лундстрема, который проходил в Казани с 8 по14 июня, Лидия удостоилась звания лауреата II степени.

Сразу три диплома карельская вокалистка получила 26 июня на Международном музыкальном конкурсе – премия «TOP MUSIC» в Москве. Лидии вручили диплом лауреата II степени за песню «lullaby Of Birdland», диплом лауреата I степени за исполнение песни «Индиго», диплом лауреата I степени за знаменитую «Summertime».

Девушка также получила в награду несколько сертификатов: на съемку клипа, на участие в проекте SKEY-film Фонда развития современного кино и искусства, а также на интервью в MEDIA №1. 

Ранее мы сообщали, что в январе 2019 года Лидия Ванаг стала победительницей рок- и джазового фестиваля-конкурса «Счастливый случай» в Московской области. Тогда она удивила жюри необычным сочетанием вокала и игры на саксофоне. О своем участии в конкурсе Лидия рассказала порталу «Петрозаводск говорит».