21 июня 2022, 15:11

Выбираем лучший кадр июня конкурса «Карел рыбу ел»

Знакомьтесь с новыми участниками и голосуйте за понравившиеся снимки!

Начинается голосование за лучший кадр июня конкурса «Карел рыбу ел», который проводят портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама». Ранее мы публиковали первую часть фотографий участников этого месяца, их можно посмотреть здесь.

Знакомьтесь с новыми претендентами на победу:

Татьяна Даньшина: «На фото мой внук Денис. Он очень любит рыбалку, но рыбу кушать не любит и отдает всё бабушке».

 

Елена Лахти: «Рыбалка для меня — это и отдых и удовольствие! Вот какая рыба ловится в Пряжинском районе!»

 

Дмитрий Мордовцев: «Что может быть лучше, чем провести всей семьёй выходной на природе и насладиться тишиной. Шум воды, свежий воздух и, конечно же, рыбалка — ну как без неё! С раннего детства мы берём нашу маленькую рыбачку доченьку Карину на природу. Посидеть с удочкой, а если повезёт, и вытащить рыбку теперь ей нравится даже больше, чем мне. А самое главное, что всех пойманных рыбёх она с таким же удовольствием отпускает обратно в их водяной дом».

 

Денис Оськин: «На фото мои дети Кирилл (что постарше) и Никита. Дача на берегу озера, поэтому рыбалка — неотъемлемая часть нашего отдыха. Мы живем в Карелии — рыбалка наше всё!»

 

Петр Григорьев: «Вечерний налим на Онего. Поймал в Соломенном с понтонного моста на донку, с подсадкой на крючок ерша, вес налима порядка 6 кг».

 

Артём Ларионов: «С ранних лет моего детства мой дед начал брать меня на рыбалку. Учил, как уединяться на природе, как разводить костёр, ну и многим разным хитростям, чтоб пришло понимание, как поймать рыбку от маленькой до большой! Как в поговорке — «Без труда не выловишь и рыбку из пруда». Сейчас для многих рыбалка — это отдых, но напомню, чтобы получить желаемый результат, нужно поймать рыбку маленькую, от неё и будет зависеть весь улов настоящего Рыбака. Все свои знания я передаю сыну, ещё мы очень любим коптить рыбу. Всем рыбакам— ни хвоста, ни чешуи!»

 

Александр Назаров: «Первая рыбка самостоятельно поймана, что ещё для счастья надо?»

 

Наталья Гончарова: «Налим весом 14 кг был пойман зимой прошлого года нашим папой. Дочке полтора годика, первое знакомство с рыбой».

 

Голосование за лучший кадр июня будет проходить с 21 по 27 июня. В тот же день будет объявлен победитель — его из числа лидеров выберет редакция. Участники, которые не попадут в июньское голосование, перейдут на следующий месяц. Заходите в группу ВКонтакте «Петрозаводск говорит» и ставьте лайки под понравившимися фотографиями в альбоме конкурса! 

Если вы тоже хотите принять участие в конкурсе, присылайте снимки, на которых запечатлены вы сами или члены вашей семьи во время рыбалки, а также в процессе приготовления или поглощения рыбных блюд. На фотографиях обязательно должны присутствовать люди!

Напишите несколько слов о том, какую роль играет в вашей жизни рыба и рыбалка. Если присылаете фото рыбного блюда, поделитесь рецептом!

Отправляйте снимки на почту ptzgovorit.interesno@yandex.ru (только по этому адресу) с пометкой «Карел рыбу ел». Не забудьте указать свою фамилию и имя. От каждого участника принимается не более одного снимка в месяц. Фотографии нужны хорошего качества!

Участники конкурса должны состоять в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит». Финалистов выбираем каждый месяц! Пятёрка лидеров будет определяться читательским голосованием, а лучший кадр месяца выберет редакция.

Самые интересные снимки будут опубликованы в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». Конкурс продлится до 31 августа 2022 года. Подробности по тел. 53-13-13. // Фото: pixabay.com