18 марта 2021, 11:35

В Росгвардии прокомментировали стрельбу в наркологическом диспансере

Сотруднику вневедомственной охраны пришлось открыть огонь по агрессивному пациенту, напавшему с ножом на другого человека

В наркологическом диспансере в столице Карелии один пациент напал на другого с ножом. По агрессивному мужчине пришлось стрелять сотрудникам вневедомственной охраны. Инцидент произошел в ночь на 16 марта. О случившемся «Петрозаводск говорит» рассказывал накануне.

Напомним, по информации нашего источника, мужчину в состоянии алкогольного психоза в наркодиспансер доставила скорая помощь. В приемном покое мужчина повел себя агрессивно и напал на другого человека, находившегося на стационарном лечении. У дебошира в руках оказался нож. Медики вызвали росгвардейцев. Один из них выстрелил в мужчину с ножом.

«По данному факту проводится проверка. Табельное оружие применено сотрудником Росгвардии в целях защиты жизни и здоровья персонала и пациентов наркологического диспансера в полном соответствии с законодательством»,

- прокомментировали в Росгвардии нашему изданию.

По имеющимся данным, жертву агрессора госпитализировали с ножевыми ранениями, другого участника поножовщины - с огнестрельными. (Алексей Сухоруков, ria.ru)