25 ноября 2019, 19:24

В Прионежье восстановили дорогу и автобусное сообщение по ней

Дорогу под Петрозаводском разбили грузовики и погода

Рабочие восстановили проезд на участке дороги Ладва - Ладва-Ветка, сообщает паблик «Республика Карелия». Некоторое время здесь не могли проехать даже автобусы.

Неблагоприятные погодные условия и интенсивное движение грузового транспорта на участке дороги Педасельга - Ладва - Ладва-Ветка привели к ухудшению состояния грунтового участка с 29 до 32 км. Из-за чего на предыдущей неделе произошел перерыв в автобусном сообщении. Об этом написал на своей странице в соцсетях руководитель Управдор Карелии Виктор Россыпнов.

По его сообщению, для решения проблемы проведена профилировка дороги, выровнена поверхность участка, с проезжей части убраны камни и булыжники. В настоящее время автобусное сообщение восстановлено.

Проблема на этом грунтовом участке носит системный характер, поэтому в этом году будут определены объемы необходимых работ, их стоимость. Восстановление дороги начнется в летний сезон 2020 года.

В следующем году планируется реконструкция участка дороги между поселками Педасельга и Пухта и проектирование реконструкции участка дороги между поселками Пухта и Ладва.