14 ноября 2017, 14:35

В Мурманске наградили лучших управленцев ЖКХ Северо-Запада

Почетного приза удостоена председатель ТСЖ «Онежские берега» Петрозаводска Наталья Вячеславовна Серафимова.

14 ноября 2017 года в Мурманске в рамках XII выставки-конференции «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс – 2017» прошел круглый стол на тему «Актуальные проблемы сбытовой деятельности в энергетической отрасли и пути их решения», организованный ПАО «ТГК-1» и ПАО «Мурманская ТЭЦ».

На мероприятии энергетики совместно с представителями органов власти, управляющих компаний Санкт-Петербурга, Республики Карелия и Мурманской области, а также экспертами отрасли обсудили самые острые и актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Круглый стол в рамках проекта «Образцовый управдом» проходит уже в третий раз. Мы убедились, что межрегиональный обмен опытом положительно влияет на улучшение отношений и взаимопонимания между поставщиками ресурсов и потребителями. В совместном диалоге мы вырабатываем новые подходы к выстраиванию платежной дисциплины, перенимаем практику повышения собираемости средств, изучаем лучшие и реально работающие энергосберегающие технологии в ЖКХ, – отметил Эдуард Лисицкий, заместитель генерального директора по развитию ПАО «ТГК-1». – Крайне важно, что наш проект поддерживают представители органов власти – профильных министерств и комитетов. В свою очередь мы стараемся делать его с каждым годом более разносторонним, поднимая новые злободневные темы.

В завершение круглого стола прошло вручение межрегиональной премии «Образцовый управдом» по итогам рейтинга потребителей тепловой энергии. Наград удостоены представители Санкт-Петербурга Наумов Александр Юрьевич, генеральный директор ООО «УК Серебряные ключи», и Янусов Артем Владимирович, управляющий ТСЖ «Жуковского, 28». В Мурманской области отмечены Колесников Дмитрий Михайлович, председатель правления ТСЖ «Кольский, дом 84», Радионова Татьяна Васильевна, председатель правления ЖСК «Мурманск-18», Канаев Владимир Михайлович, председатель правления ЖСК «Рыбак Заполярья», и Мастеренко Вячеслав Александрович, председатель правления ТСЖ «Карла Маркса – 61».

А из Республики Карелия почетного приза удостоена Серафимова Наталья Вячеславовна, председатель ТСЖ «Онежские берега» города Петрозаводска.

С рейтингом исполнителей коммунальных услуг можно ознакомиться на сайтах ПАО «ТГК-1» и ПАО «Мурманская ТЭЦ». Подробную информацию о сбытовой деятельности компаний также можно получить на странице «ТГК-1 – жителям» в социальной сети ВКонтакте.