26 января 2021, 13:51

В Карелии собирают добровольцев для поисков пропавшего мужчины

Неравнодушных людей просят подключиться к поискам пропавшего Евгения Саяна, сбор добровольцев запланирован на 30 января

В Карелии собирают добровольцев для поисков 26-летнего Евгения Саяна, который при загадочных обстоятельствах пропал 8 января. Информация о сборе людей появилась в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии».

«Его семья ищет каждый день! Ездят даже ночью по 5-7 человек ... но на такую большую территорию, такое кол-во народа, это очень мало! Мы решили помочь семье и организовать сбор людей на поиски Жени!»

- сказано в сообщении.

Сбор запланирован 30 января в 09:30 в селе Деревянное на площади рядом с сетевым магазином.

«Оттуда мы поедем все вместе, далее распределим территорию и начнем поиски <…> Всех, кто сможет поехать, убедительная просьба написать в комментариях!!! Чтобы мы могли отследить хотя бы примерное кол-во человек и подготовить план поиска заранее».

Поиски будут проходить в Прионежском районе на территории поселков Ладва, Пай и Ладва-Ветка. Сбор в Ладва-Ветке намечен на 10:30. Добровольцев просят одеться тепло для похода по сугробам в лесу.

Напомним, 8 января Евгений Саян и Светлана Жвирко выехали в направлении поселка Пай. Сгоревший автомобиль, на котором они передвигались, был найден в лесу в 30 километрах от населенного пункта. Местонахождение людей неизвестно. Следком Карелии возбудил уголовное дело об «убийстве».