21 сентября 2017, 22:00

Приказ о включении отопления, актер в реанимации и заморозки: обзор

Главные новости четверга в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Самая волнующая тема последних дней – начало отопительного сезона.  Об этом сегодня на заседании Законодательного собрания Карелии докладывал руководитель Минстроя РК Дмитрий Матвиец. В частности, он сказал, что в Петрозаводске и Прионежье батареи должны потеплеть в понедельник, 25 сентября.

Уже на этой неделе в Соломенном появится временная переправа. Ее рядом с существующим понтоном установит одно из подразделений инженерных войск. Об этом избранный глава Карелии договорился с министром обороны России Сергеем Шойгу.

Сегодня Петрозаводский городской суд рассмотрел дело по защите чести, достоинства и деловой репутации. С иском к Фемиде обратилась главврач одной из карельских стоматологических клиник Татьяна Михалкина. Медику не понравилось, что в соцсети появился негативный отзыв пациентки о ней и ее работе.

Завтра будет вынесен приговор экс-заместителю председателя государственного контрольного комитета Карелии Алексею Бобылеву, обвиняемому коррупционных преступлениях. Сегодня прокурор попросил наказания в виде 7 лет реального лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима, а также штрафа в 5 миллионов рублей и запрета на занятие должностей, связанных с исполнением властных полномочийhttps://ptzgovorit.ru/news/prokuror-potreboval-dlya-alekseya-bobyleva-zhestkogo-nakazaniya на 5 лет.

Фондохранилище Музея изобразительных искусств Карелии ул. Лизы Чайкиной, 7 затопило. Ежедневно сотрудники убирают до 5000 литров воды. Под угрозой находятся уникальные произведения из коллекции музея.

Актер Николай Караченцов переведен в отделение хирургической реанимации. Его состояние медики оценивают как тяжелое.

МЧС Карелии предупреждает о заморозках. В ночные часы 22-25 сентября температура воздуха и на поверхности почвы опустится до -1 -3 градусов.

Завтра в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами небольшой дождь, утром и днем в большинстве районов небольшой, местами умеренный дождь. В ночные часы по восточным районам местами заморозки. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +3+8, местами на востоке до -1, днем +7+12, на юге до +15.

Таким был этот четверг. Хорошего вечера и оставайтесь с нами!