21 сентября 2017, 12:01

Министр подписал приказ о начале отопительного сезона в Петрозаводске

Определена дата подключения отопления в столице республики.

Сегодня на заседании Законодательного собрания Карелии руководитель Минстроя РК Дмитрий Матвиец отчитался перед депутатами о начале отопительного сезона. В частности, он еще раз рассказал, когда начнут теплеть батареи в жилом фонде в центральной и южной Карелии.

Вчера я подписал приказ о начале отопительного сезона с 25 сентября в Петрозаводске и Прионежском районе. Сегодня отдан приказ о начале отопительно сезона с завтрашнего дня в Беломорском районе,

- заявил Матвиец.

Министр добавил, отвечая на вопросы депутатов, что никаких нарушений в установлении сроков начала отопительного сезона в Карелии прокуратурой не выявлено. Все делается в рамках закона. Тепло будет появляться в домах жителей Карелии, когда среднесуточная температура будет держаться на уровне 8 градусов и ниже в течение пяти суток. (Подробнее - здесь.)

Между тем премьер-министр Карелии Александр Чепик рассказал на своей странице в facebook о том, что подключение тепла уже началось в Кемском, Калевальском, Кондопожском, Муезерском и Пряжинском районах, а также в Костомукше.