20 июня 2017, 18:21

Трагедия на Ладоге: «Первый раз отмечу день рождения нормально»

Сводная сестра школьницы, пропавшей без вести, рассказала, о чем Николь последний раз писала в соцсетях.

Сводная сестра 16-летней Николь, которую вместе с двумя подростками в Ладожском озере ищут спасатели, рассказала medialeaks.ru, что в начале июня Николь написала ей в «ВКонтакте»: 

Едем вчетвером на остров за 80 км от Сортавалы. С палаткой на два дня на лодке друга. Первый раз отмечу день рождения нормально.

Издание также восстанавливает картину случившегося. Со слов выживших подростков, лодкой управлял Игорь (именно к его бабушке в Импилахти и приехала компания). Перед тем как лодка перевернулась, он передал управление Андрею, у которого не было опыта обращения с мотором. Он не справился с управлением, лодка перевернулась.

Подростки учились в школах № 4 и № 6 города Сортавала. Николь окончила 9 класс, Костя, Андрей и Игорь окончили 10 класс, а Роман в этом году выпустился из школы. 

Полностью материал можно прочитать здесь.

Напомним, инцидент произошел накануне вечером в заливе Импилахти Ладожского озера. Четверо юношей и одна девушка, приехавшие на отдых, перевернулись во время катания по озеру на лодке. Двоим из них у далось добраться до берега. Судьба еще троих пока остается неизвестной. Спасшиеся подростки утверждают, что девушка погибла. Поиски продолжаются.

Подробнее о трагедии на Ладоге, читайте в прямой трансляции на портале "Петрозаводск говорит". Наши журналисты работают на месте событий. 

Ранее в этом сюжете: