22 июня 2018, 13:47

Суд арестовал второго обвиняемого по делу об убийстве таксиста

Ранее суд на два месяца арестовал другого обвиняемого по делу, бывшего сотрудника МВД республики.

Петрозаводский городской суд рассмотрел ходатайство следствия об аресте местного жителя, который, по версии следователей, вместе с бывшим полицейским убил таксиста.

Защитник обвиняемого высказался против ограничения свободы подзащитного. Сам мужчина сказал, что не отрицает причастность к убийству, но не согласен с позицией следствия, настаивающей на том, что убийство было совершено по предварительному сговору группой лиц.

По словам следователя, свидетели по делу опасаются за свою жизнь и здоровье. Обвиняемый живет не по прописке, предпринял попытку покинуть Карелию, злоупотребляет спиртным. Таких доводов суду оказалось достаточно, чтобы принять решение об аресте. Обвиняемого оставили под стражей до 16 августа включительно, передает ИА «Республика».

Ранее на два месяца был арестован второй обвиняемый – бывший сотрудник МВД Карелии. Обоим предъявлено обвинение по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

По версии следствия, мужчины причастны к убийству таксиста 17 июня в Южной промзоне. Напомним, ранним утром 17 июня на Южной промозоне в Петрозаводске произошло убийство. В 4.30-4.50 на ЮПЗ у пилорамы двое мужчин вместо денег за поездку ударили таксиста ножом. Раненый мужчина сумел добраться до пилорамы, где ему вызвали скорую помощь. Таксист скончался в больнице.