29 августа 2019, 18:14

Обвиняемых в зверском убийстве таксиста в Петрозаводске ждет суд

Резонансное преступление было совершено летом прошлого года на Южной промзоне

В Петрозаводске перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в убийстве, краже, незаконном лишении человека свободы. Как предполагают следователи, пьяные обвиняемые в ночь на 17 июня 2018 года на такси приехали в одно из производственных помещений в Петрозаводске. 

Они позвали таксиста в бытовку, пообещав расплатиться после того, как он их подождет и отвезет по другому адресу. В помещении обвиняемые стали выпивать. Таксист сказал, что ему нужно ехать, и потребовал оплатить проезд. Однако мужчины повели себя агрессивно.

- Один из них не позволил мужчине покинуть помещение, применив к нему насилие, а второй напал на него с ножом, причинив колото-резаные ранения, от которых потерпевший скончался,

- говорится в сообщении СУ СК по РК. Нападавшие забрали телефон потерпевшего и скрылись. Их удалось задержать. Уголовное дело направили в суд.

Как мы писали ранее, резонансное преступление было совершено у пилорамы на Южной промозоне. Сообщалось, что раненый водитель сумел добраться до пилорамы, где ему вызвали скорую помощь. Однако мужчина скончался в больнице.