03 марта 2017, 21:59

Смертельное ДТП, медведи под Петрозаводском и возвращение зимы

Главные темы пятницы в нашем обзорном материале.

Сегодня Артур Парфенчиков проинспектировал работы по возведению перинатального центра на Лесном проспекте в Петрозаводске. Вместе с чиновниками и подрядчиками он осмотрел помещения. А в конце встречи Парфенчиков пообещал, что когда здание сдадут в эксплуатацию, он со строителями приедет на выписку первых новорожденных и «по стопке поднимет». Проводить совещания на объекте врио губернатора планирует ежемесячно.

Сегодня днем внедорожник сбил пенсионерку во дворе на Ругозерском переулке. Водитель уехал с места ДТП, но его вычислили. Пострадавшую спустя некоторое время обнаружили прохожие. От полученных травм женщина 1930 года рождения скончалась в больнице. 

Ученые обнаружили следы медведицы и ее детенышей в Ботаническом саду ПетрГУ. Предположительно, в окрестностях карельской столицы обитает 6-7 животных.

3 и 6 марта Госавтоинспекция Петрозаводска проведет профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. 3 марта рейды будут проходить в вечернее время, 6 марта  - в утреннее.

С 3 марта мэрия карельской столицы принимает предложения от горожан и организаций по общественному месту, которое нужно благоустроить в этом году. Предлагаемые участки должны соответствовать ряду критериев. В частности, территория для будущего благоустройства должна находиться в центре Петрозаводска и пользоваться популярностью у горожан.

По прогнозу Гидрометцентра завтра в республике ожидается облачная погода с прояснениями. Небольшой, местами умеренный снег, слабая метель. Ветер северо-западный 4-9 м/с, днем местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью -3… -8оС, местами -15оС, днем 0… -5оС, местами до -10°С.

Более подробный прогноз погоды на ближайшие дни читайте здесь. Морозы возвращаются.

Таким был этот день. Оставайтесь с порталом «Петрозаводск говорит».