10 января 2017, 22:00

Самоубийство подростка, откровения Сямозера и новый фонтан: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Счастливым концом ознаменовалась история мальчика, брошенного пьяной матерью сразу после родов ноябрьским днем в Петрозаводске. Ваня Удальцов, как назвали малыша врачи, вскоре обретет новую любящую семью. Пока же мальчик активно растет, ничем не отличаясь от своих сверстников.

Пострадавшая на вчерашнем пожаре в жилом доме на улице Красноармейской пожилая женщина скончалась сегодня в БСМП Петрозаводска. Пенсионерка умерла от ожогового шока.

Сегодня же стало известно о жутком случае, который произошел в ночь на 4 января в Петрозаводске. 14-летний подросток выпал из окна 18 этажа новостройки на улице Чапаева. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

Стало известно содержание телефонного разговора между фельдшером Суоярвской больницы Ириной Щербаковой и ребенком, тонувшим на Сямозере. Один из детей дозвонился до медицинского учреждения, попросил спасти его и товарищей, в ответ на что медик просто бросила трубку.

Плата за капремонт в Карелии вырастет через полгода. С 1 июля за каждый квадратный метр своего жилья граждане будут платить на 65 копеек больше. Соответствующий указ подписал глава региона Александр Худилайнен.

В Петрозаводске появится новый фонтан. Водный объект разместят в парке "Ямка" в процессе его благоустройства. Оцените, как это будет выглядеть.

В петрозаводском ЗАГСе сегодня сыграли первую свадьбу года. Начало году положил союз сотрудницы охранного предприятия Марины и работника строительной компании Никиты.

Житель Олонецкого района Герман Яворский предложил оригинальный способ борьбы с волками. Мужчина предлагает отстреливать хищников с помощью вертолетов. В профильном министерстве эту идею, однако, не одобрили. Говорят, нецелевое это использование средств.

У Карелии появится собственный бренд. Соответствующая работа ведется сейчас специалистами министерства культуры совместно с москвичами. Бренд будет призван как можно лучше продвигать республику и ее туристический потенциал.

Наконец, многих пользователей социальной сети "ВКонтакте" порадовало очередное нововведение. Отныне пользователи самой популярной соцсети России смогут выставлять в своем семейном положении новый статус "в гражданском браке". Многие юзеры уже по достоинству оценили новинку, быстренько сменив информацию в своем профиле.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!