22 июня 2020, 15:06

Ростуризм дал прогноз по началу туристического сезона

Глава Ростуризма считает, что ограничения на популярных туристических направлениях России снимут к началу июля

Наиболее популярные туристические направления России, которые перестали принимать путешественников из-за коронавируса, к 1 июля возобновят прием туристов из других регионов. Такой прогноз дала глава Ростуризма Зарина Догузова.

При этом руководитель ведомства надеется на дальнейшее планомерное снятие ограничений, введенных из-за пандемии. Главной задачей этим летом в Ростуризме считают безопасный и доступный отдых для россиян от Калининграда до Владивостока.

«К началу июля все наиболее популярные туристические направления будут открыты для межрегиональных поездок, а значит, можно говорить о старте летнего туристического сезона», - цитирует ее слова РИА Новости. При этом зарубежные поездки все еще остаются закрытыми для россиян.

По словам Догузовой, курортный сезон в Краснодарском крае можно считать открытым, поскольку из Москвы в Сочи в рамках летней чартерной программы уже вылетел первый самолет авиакомпании «Россия». Также на этой неделе самолеты полетят в Калининград, а 28 июня будет дан старт летней навигации, сообщает «Интерфакс».