09 декабря 2016, 22:00

Резкое падение евро, розыск девушки и проблемы с парковкой: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

В Петрозаводске стартовал масштабный отлов собак. Эту работу будут выполнять специалисты компании "Автоспецтранс". Всего будет выловлено более ста животных, причем попасться могут не только бродячие собаки. Горожан предупредили - ни в коем случае не выпускайте своих питомцев на самовыгул - их могут забрать вместе с дикими сородичами.

Всю пятницу курс рубля заметно укреплялся. Серьезнее всего российская валюта выросла по отношению к европейской - впервые с 31 июля 2015 года курс евро на биржах упал ниже 66 рублей.

Почти три тысячи карельских студентов смогут сохранить социальную стипендию. По крайней мере, механизм поддержки молодых людей сейчас разрабатывается при участии правительства и студенческих профкомов.

Петрозаводских водителей призвали обращать внимание на временные знаки, которые сейчас активно устанавливаются в городе. Автомобили, припаркованные на улицах, где будет производиться уборка снега, придется эвакуировать.

В Карелии объявлена война волкам. В этом году уже отстрелено в полтора раза больше хищников, чем в прошлом. Одна из причин - премию за добытого волка заметно увеличили.

В Петрозаводске в розыск объявлена 27-летняя Майя Позднова. Молодая женщина подозревается в совершении краж. Горожан просят помочь найти ее.

В Санкт-Петербурге по подозрению в вымогательстве 100 миллионов рублей был задержан начальник управления собственной безопасности МВД по Северо-Западному федеральному округу Юрий Тимченко. Высокопоставленный правоохранитель требовал огромные деньги с представителей компании за помощь в разблокировании счетов и закрытии уголовного дела.

Наконец, о погоде. Завтра в Карелии заметно похолодает. Республика окажется в тыловой части циклона. В воскресенье будет еще немного холоднее. Впрочем, на дворе зима - было бы чему удивляться.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!