04 сентября 2017, 22:00

Прогноз на неделю, гибель машиниста и «Культура» без Euronews: обзор

Главные события этого понедельника в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

В мэрии Петрозаводска сегодня обсуждали, когда социальные объекты и жилой фонд начнут подключать к теплу. Было отмечено, что не во всех жилых домах города была проведена подготовка сетей - их промывка и опрессовка.

Жители Кукковки, Зареки и Голиковки останутся без горячей воды на двое суток: с 8 утра 12 сентября до 8 утра 14 сентября. Временное отключение объясняют реконструкцией теплотрассы над рекой Лососинка.

Родственники пропавших на Сямозере рыбаков просят о помощи. Мужчины попали в шторм 1 сентября. Официальные поиски приостановлены, поэтому близкие пропавших  обратились за содействием к тем, у кого есть время, лодки с мотором, эхолоты, квадрокоптеры, те, кто занимается дайвингом и обладает снаряжением для погружения.

Полиция Петрозаводска объявила в розыск 56-летнюю Валентину Казимировну Булыгину. О ее местонахождении ничего не известно с конца июля. Кроме того, разыскивается пропавшая без вести Новикова (Ешина) Алина Викторовна, 1991 года рождения.

ВГТРК прекратит трансляцию Euronews на телеканале «Культура», которая велась в течение 16 лет. Причины такого решения не называются.

Восьмилетнего ребенка, проглотившего гвоздь на Соловках, госпитализировали в Карелию. Пострадавший сейчас находится в удовлетворительном состоянии, на днях его выпишут из больницы.

3 сентября на карьере в Прионежье погиб 39-летний машинист. По факту случившегося проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства ЧП и принято процессуальное решение.

Сегодня ночью скончалась актриса Стелла Барановская, которая долгое время боролась с лимфобластным лейкозом. Женщине было 30 лет. В декабре прошлого года ей удалось добиться ремиссии, но в конце весны болезнь начала прогрессировать.

Синоптики рассказали, когда жителям Карелии придется доставать пуховики. Подробный прогноз погоды на ближайшее время читайте в нашем материале.

Завтра же, 5 сентября, в Петрозаводске ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +5+7, днем +11+13.

Таким был этот понедельник. Оставайтесь с нами.