28 сентября 2016, 22:01

Продолжение истории Медведевых и сельхозярмарка: обзор дня

Главные новости среды в обзорном материале портала «Петрозаводск говорит».

История семьи Медведевых, у которых в Финляндии забрали троих детей, сегодня получила продолжение. Стало известно, что Викторию Медведеву задержали на границе. Правда, после допроса женщину отпустили в Россию. А в Петрозаводске в это время проходило судебное заседание, на котором решалось, с кем будут жить дети. Прессу в зал суда не пустили, однако мать Виктории Медведевой рассказала подробности из личной жизни бывшего зятя
Дети же пока остаются в одном из социальных учреждений Хельсинки. 

Традиционная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Петрозаводске на улице Инженерной с 30 сентября по 9 октября. Официальное открытие запланировано на 1 октября в 12 часов, ожидается праздничная программа. Работать торговая площадка будет ежедневно с 10 до 19 часов. Для автомобилистов предусмотрены 100 парковочных мест. Также до места проведения ярмарки будут продлены маршруты автобусов №8 и 25.

Как рассказали сегодня в следственном комитете, летом 28-летняя петрозаводчанка встретила на улице 10-летнего мальчика. Она уговорила ребенка пойти с ней и выпрашивать у прохожих деньги. Затем обвиняемая организовала совместный ночлег с ребенком в гостинице. А позднее перекрасила мальчику волосы, чтобы он стал на нее похож внешне. За свои действия женщина ответит по закону.

Минтруд России подготовил законопроект, который обяжет официально неработающих граждан платить за пользование поликлиниками и больницами. Об этом рассказала вице-премьер правительства России Ольга Голодец. 

По прогнозу Гидрометцентра, завтра в республике ожидается облачная погода. В большинстве районов небольшой, местами умеренный дождь. Ветер юго-восточный 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10оС, на востоке местами до +2°С,  днем +7…+12°С.

Такой была эта среда. Оставайтесь с нами!