05 сентября 2017, 11:08

Предприниматель оштрафован за листовки в почтовых ящиках

Незаконную рекламу получали абоненты Петрозаводска, Мурманска и Алтайского края.

Как сообщает карельское УФАС, 31 августа индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение закона о рекламе. Он оштрафован на  5 000 рублей. Постановление не вступило в законную силу, может быть обжаловано.

Антимонопольщики признали незаконной рекламу, распространяемую по почтовым ящикам в многоквартирных жилых домах города Бийска Алтайского края, а также Мурманска и Петрозаводска. В листовках была информация о необходимости проведения метрологической поверки индивидуальных приборов учета воды.

Установлено, что рекламируемые в листовках услуги по поверке приборов учета оказывает индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Карелии. Сведения о нем в листовке не отражены.

При этом, форма и содержание может вводить в заблуждение потребителей рекламы относительно исполнителя услуг, формировать у потребителей неверное мнение по поводу организации, производящей поверку счетчиков воды, а также срочности и необходимости такой поверки приборов учета воды только у Единая городская служба по учету водоснабжения,

- говорится в сообщении УФАС Карелии.

Фото: Yarcube.ru