05 сентября 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Как звучит осень

На вопрос "Что такое осень?" отвечают девочки. "Гражданская оборона", заонежский календарь и "Рефлексия" в Vыходе.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня вторник, 5 сентября.

Куда сходить?

В медиа-центре "Vыход" откроется выставка Розмарайн Аннабель тен Хоопен (Roosmarijn ten Hoopen) из Нидерландов. Голаднская художница уже несколько месяцев работает над произведениями своей «русской серии». Познакомиться с результатами можно будет сегодня во время вернисажа в 17:00.

Что посмотреть?

Simple and Beyond пофантазировали, как звучит осень. Возможно, что-то из этого ряда покажется вам чужеродным, но урчание кота и процесс заваривания горячего чая точно настроят на правильный сезонный лад.

Что послушать?

Петрозаводчане знают, что симфонический оркестр Карельской филармонии нередко радует своих слушателей программами из хитов Queen, The Beatles или Deep Purple. А в Омске симфонисты решили исполнить композицию "Гражданской обороны" "Все идет по плану". Вот как это было.

 

На кого подписаться

На нашем портале мы любим рассказывать о путешествиях в далекие страны и города. А Сергей Шихуцкий в инстаграме @zaonezhie ведет календарь Заонежья. Следить за проектом можно было с начала 2017 года. Каждый день Сергей выкладывает снимок с кубиком-датой на фоне заонежских пейзажей.