02 ноября 2017, 22:01

Порог бедности, икона из тюрьмы и все включено в отелях России   

Обзор новостей четверга вместе с порталом «Петрозаводск говорит».

Движение транспорта временно ограничат в центре Петрозаводска из-за праздника «Россия – это мы». Запрет на движение машин по площади Кирова действует с сегодняшнего дня и продлится до 16 часов вечера 7 ноября.

Общественная палата провела масштабный интернет-опрос, посвященный социальному самочувствию россиян. Наши соотечественники назвали доход, который является порогом на пути к бедности. Эта цифра равна 20 тысяча рублей. Все что ниже – уже бедность.

Рядом с Новой Вилгой полгода назад выросла свалка. Местная власть не реагирует на звонки жителей. Но терпение не безгранично, жители решили направить коллективную жалобу на имя главы сельского поселения, администрацию Прионежского района, в Росприроднадзор и Минприроды республики.

Пока в Турции раздумывают распрощаться с полюбившейся многим туристам системой «все включено», в Ростуризме в теории рассматривают вариант развить такую систему в России. По мнению главы ведомства Олега Сафронова, внедрение «все включено» могло бы повысить конкурентоспособность отечественного турпродукта на мировом рынке. 

На Сямозере перевернулась лодка, рыбака не нашли, его поисками занимаются спасатели и ГИМС. ЧП произошло еще 28 октября. 

Заключенный Карелии нарисовал икону, ее покажут в Москве. Икона «Игнатий Брянчанинов» написанная осужденным примет участие во Всероссийском смотре религиозной иконописи «Не числом, а смирением». 

«Первый канал» объявил имена 30 артистов предстоящего новогоднего шоу. Селебрити выбирали сами россияне в социальной сети «Одноклассники». В опросе участвовало более 1,3 млн человек. В тройке лидеров оказались Григорий Лепс, Ани Лорак и Наргиз. 

Британцы определились со словом года, а точнее словосочетанием. Им стало излюбленное выражение американского президента Дональда Трампа – «фейк ньюс». 

Возможный кандидат в президенты – журналист Ксения Собчак стала ведущей шоу «Можем повторить». Вместе со своим коллегой ей предстоит совершить путешествие во времени, чтобы узнать, как развлекались и жили великие предки.