Сегодня, 25 июня завершилась реконструкция пешеходного тоннеля на улице Максима Горького, переход под железнодорожными путями открыт для горожан, сообщает администрация города.
Первыми прошли по обновленному тоннелю, оценив его удобство и привлекательность, представители городской и республиканской власти.
«В рамках реконструкции перехода подрядчик полностью обновил подземную часть тоннеля и лестничные спуски, оштукатурил потолки, сделал облицовку стен, уложил асфальт, заменил электрооборудование, установил освещение, смонтировал поликарбонатный навес над лестницей со стороны улицы Фурманова, модернизировал систему водоотведения»,
- сообщается в релизе.
Уточняется, что администрация ради сохранения чистоты и порядка намерена установить в переходе камеры наружного и внутреннего видеонаблюдения.