30 января 2017, 14:38

Двое юношей и девушка обвиняются в жестоких убийствах в Петрозаводске

Также подросткам вменяется в вину еще несколько тяжких преступлений.

Трех несовершеннолетних обвиняют в убийстве двух и более лиц, разбое и краже, сообщает карельский следком.

По версии следствия, один из подростков в ноябре 2015 года выпивал с малознакомым мужчиной в парке карельской столицы. В ходе конфликта подозреваемый избил пострадавшего резиновой палкой с металлическим стержнем. От полученных травм мужчина скончался, после чего обвиняемый утопил его тело в реке, а сам скрылся.

В мае 2016 года трое обвиняемых, находясь в квартире жителя города Петрозаводска, который пригласил их к себе для распития спиртного, действуя из хулиганских побуждений, напали на него и избили, причиняя удары ногами и сковородой, а затем ножом, который поочередно передавали друг другу. В результате потерпевшему были причинены множественные колото-резаные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.  

Кроме того, двое обвиняемых совершили разбойное нападение на прохожего в городе Петрозаводске, избили и похитили у него имущество, паспорт и денежные средства, которые сняли с его банковской карты, на общую сумму более 10 тысяч рублей. Также обвиняемые втроем совершили кражу чужого имущества из квартиры, причинив потерпевшим значительный ущерб на сумму более 27 тысяч рублей.

По ходатайству следователя судом в отношении двух обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время по делу утверждено обвинительное заключение после вручения которого обвиняемым уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: slavgorodvesti.ru