В ночь на 29 января в Кондопоге было зафиксировано два происшествия, связанных с угоном машин, рассказали в карельском МВД.
Как установили сотрудники уголовного розыска, сначала злоумышленник попытался завладеть автомобилем «Жигули» четвертой модели на улице Советов. Мужчина вскрыл двери и попытался путем замыкания проводов запустить двигатель. Это сделать ему не удалось. Тогда подозреваемый дошел до улицы Пролетарской и там выбрал "ВАЗ" шестой модели. Заведя машину, он отогнал ее в укромное место.
Злоумышленник собирался на угнанном транспорте отправиться в Петрозаводск, чтобы сбыть машину. В самом начале путешествия он был задержан сотрудниками полиции. Возбуждены уголовные дела. 21-летний подозреваемый уже имеет судимость за аналогичные преступления.