06 июня 2018, 16:39

Петрозаводчанин за долги лишился четырех автобусов

Государству перевозчик задолжал более 1 миллиона рублей.

Более 60 исполнительных производств в пользу бюджета Российской Федерации на сумму более 1 миллиона рублей находится исполнении в Отделе судебных приставов по работе с физическими лицами №1 г. Петрозаводска и Прионежского района, сообщает пресс-служба карельских приставов. 

Должник долгое время скрывался от судебных приставов, потому что прекрасно знал о долгах, но уклонялся от их оплаты. Судебным приставом-исполнителем было установлено, что должник является предпринимателем и осуществляет в Петрозаводске пассажирские перевозки. От предпринимательской деятельности он имеет доход. 

Выезд по адресу нахождения фирмы должника принес свои результаты — было арестовано 4 автобуса на общую сумму более 1 000 000 руб., а также изъяты наличные денежные средства из кассы предприятия в размере 80 тыс.руб. Должнику пришлось оплатить 45 штрафов на сумму 75 000 рублей, а также оплатить частично иные долги в сумме 128 000 руб. 

Однако внесенных денежных средств для погашения всей суммы долгов оказалось недостаточно, в связи с чем в настоящее время в отношении арестованного имущества будет проводится оценка с последующей принудительной реализацией.