19 августа 2019, 11:39

Петрозаводчанам пообещали устроить масштабный городской праздник

В День Государственного флага для горожан организуют несколько бесплатных концертов
Фото: unsplash.com

В этот четверг в карельской столице отметят День Государственного флага. Жителей Петрозаводска пообещали порадовать конкурсами и выступлениями местных творческих коллективов.

22 августа в 14.30 на Студенческом бульваре отметят День Государственного флага. Городской и Региональный центры молодёжи объединяют усилия, чтобы устроить праздник «Три цвета России». В программе мероприятия – песни, танцы, конкурс рисунков на асфальте, интерактивы с ведущим, подарки и хорошее настроение. Для гостей выступят коллектив профкома ПетрГУ «TIMEZ», ребята из «Dragon space», а также другие петрозаводские команды и артисты,

- рассказали в пресс-службе мэрии.

Еще один праздничный концерт состоится на площадке у «Петровского дворца». Начнется мероприятие в 13:00. С импровизированной сцены стихи прочитают актер Театра драмы РК Дмитрий Константинов и начальник управления культуры администрации Петрозаводска Анна Лесонен. Для жителей и гостей города споют народный ансамбль русской песни «Катюша», директор Шуйской музыкальной школы Иван Трифанов, солист Карельской государственной филармонии Владимир Горбунов, вокальная студия «Соло», а также преподаватель Петрозаводской государственной консерватории, лауреат всероссийских и международных конкурсов, в том числе «Голосов России», исполнительница народных песен Валентина Моисеева.