16 августа 2019, 14:00

Выходные: «Тролль гнет ель», земли колдунов и бесплатный stand up

Обзор самых заметных событий уик-энда

Чем заняться вечером в пятницу? Если любите качественный юмор, и в частности stand up, можете заглянуть в клуб SOLO на вечеринку «ХОРО ШОУ». Вход свободный (18+).

В субботу и воскресенье, 17 и 18 августа, в Прионежском районе, в живописном местечке Ялгора, пройдет интересное спортивное мероприятие под названием «Ялгора UpHill — земли колдунов» и «Ялгора SWIM» — второй в истории заплыв на открытой воде (18+). Подробности здесь.

Любителей хорошей литературы, особенно поклонников Михаила Веллера, в субботу в 19.00 ждут в Agriculture_club, чтобы почитать вместе «Легенды Невского проспекта» (18+).

А в селе Кончезеро 17 августа состоится Третий фестиваль уснувших деревень «Кончезерская слобода». Вас ждут кузнечный интерактив, соревнования уличных художников и мастер-классы по граффити, плетению из кожи, бересты, ивовой лозы и многое другое. Завершением программы станет выступление легенды фолк-рок-метал андеграунда, уникального рок-коллектива «Тролль гнет ель» (0+).

Если вы собрались на Кижи, это сказочное везение: с 17 по 19 августа на острове состоится Фестиваль ткачества (0+). В воскресенье детей от 2 до 13 лет приглашают принять участие в Кубке по беговелу и детскому велосипеду (0+). Подробнее здесь.

А если хочется тихого и спокойного отдыха, можете посетить бесплатные выставкиэкспозиции авторских кукол Анны Селифановой, картин Нины Ворониной, рисунков учащихся детской школы искусств им. М. А. Балакирева и фотографий Бориса Конанова (0+). Подробнее здесь.

Главное, что погоду (наконец-то!) обещают хорошую! Веселых и радостных выходных!