22 декабря 2020, 12:02

Петрозаводчан ожидает очень скромный Новый год

Встреча нового 2021 года пройдет в столице Карелии без массовых гуляний

В этом году жителей и гостей столицы Карелии ожидает более чем скромный новогодний праздник.

На площади Кирова не будет ни рождественских гуляний с мастерскими Деда Мороза, встречами со сказочными героями, парадом в карнавальных костюмах, ни веселых зимних развлечений и аттракционов, как в прошлый праздник. Не будет и новогодней ночной дискотеки и даже праздничного салюта. Об этом нам сообщили в пресс-службе администрации Петрозаводска.

Между тем, Городской дом культуры подготовил ряд новогодних мероприятий, сообщили в управлении культуры.

С 24 декабря на площади Кирова заработает рождественская ярмарка. Здесь можно будет купить  сувениры, карнавальную продукцию и товары местных производителей, выпить кофе и чай, угоститься свежей выпечкой. На площади откроется каток, появятся новогодние фотозоны, скоморохи будут раздавать детям светоотражатели, календарики, значки, силиконовые браслеты. Ярмарка будет работать все новогодние каникулы, до 10 января. Все это время здесь будет звучать музыка, ди-джеи будут вести радиоэфир.

В микрорайонах города на экранах с 28 декабря по 10 января будет демонстрироваться «Новогодняя открытка» с видеопоздравлением. В видео-блоге «Прогулки с Марьяны» зрители увидят новогоднее путешествие Марьяне в поместье к Деду Халла. История появится в Интернете 30 декабря.

На электронных ресурсах Городского дома культуры и управления культуры Петрозаводска 31 декабря пройдет мини-концерт «Сказка к нам приходит».

С 1 по 7 января состоится премьерный клип-парад «Когда приходит Новый год» с участием солистов вокальной студии «Соло». Пять клипов создадут участники студии для рождественской недели Нового года. (фото amurmedia.ru)