Жительница поселка Салми Питкярантского района 11 марта обнаружила на себе клеща. Об этом она рассказала изданию «Новая Ладога».
По словам женщины, клещ был маленький и вялый, но целеустремленный. Она также сообщила, что накануне происшествия занималась благоустройством участка у своего дома и ходила по траве.
Официальных сообщений от Роспотребнадзора о первых укусах клещей в этом году еще не было.
Напомним, ранее в МЧС назвали таежного и лесного клещей самыми опасными и посоветовали прививаться и тщательно соблюдать правила походов в лес.