25 мая 2017, 22:00

Отключение отопления, выпавшая из окна и часовня на Кирова: обзор

Главные темы дня в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

26 мая с 08.00 будет прекращено теплоснабжение в Петрозаводске, а также в Кондопожском, Сортавальском, Пряжинском, Лахденпохском, Питкярантском, Олонецком, Суоярвском районах. 

Более 250 петрозаводчан пришли на общественные слушания по строительству часовни святого Фаддея возле Музыкального театра. В итоге за часовню на площади Кирова свои голоса отдали - 257 участников, против - 39. Репортаж из мэрии читайте здесь.  

Воспитанница интерната №23 для слабовидящих детей выпала из окна 22 мая. После уроков 10-летняя девочка во время игры забралась на подоконник и свесила ноги с окна второго этажа. Стоявший внизу мужчина успел поймать девочку, однако ребенок получил травмы

Сегодня не стало Евгения Михайловича Орлова, журналиста, чей голос знала вся Карелия. Он больше двух десятилетий работал на республиканском радио, был шеф-редактором службы радиовещания ГТРК "Карелия". Прощание состоится 27 мая на улице Вольная, 4 с 11:00 до 12:00.

Полиция Петрозаводска разыскивает 15-летнего Александра Владимировича Черненко. 22 мая он ушел из дома, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. 

Петрозаводчанин проучил водителя, выбросившего бумажку из машины. Занятный инцидент снял видеорегистратор. Запись смотрите здесь

По прогнозу Гидрометцентра завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов кратковременные дожди. Ветер северо-западный 6-11 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9оС, местами при прояснениях до -3оС, днем +6…+11оС, на юге местами до +17оС.

Таким запомнится этот день. Следите за новостями с нами.