10 февраля 2020, 09:00

Оригинальные новинки от «Славмо» - пригодятся на завтрак, обед и ужин 

На прилавках появился йогурт с огурцом и укропом, который можно использовать как заправку к салатам и соус к горячему

Осенью прошлого года петрозаводский молококомбинат «Славмо» освоил производство новой продукции — натуральных питьевых йогуртов в компактной бутылочке. Первой «пробой пера» стали классический йогурт и фруктово-ягодные йогурты с кусочками клубники и банана. 

Вкусные натуральные йогурты в удобной упаковке, словно созданной, чтобы быстро и с пользой для здоровья утолить голод на перемене, на работе, в поездке, быстро нашли дорогу в карельские семьи. Питьевые йогурты от АО «Славмо» так быстро завоевали популярность у жителей республики, что технологам комбината пришлось задуматься о разнообразии ассортимента. 

В феврале 2020 года в продаже появились сразу две новинки петрозаводского молококомбината — натуральный йогурт с огурцом и укропом и йогурт с кусочками персика, который продолжил курс на фруктово-ягодное разнообразие.

Новые йогурты не проходят дополнительной термообработки после сквашивания и относятся к разряду «живых».

Но, оказывается, натуральный йогурт с огурцом и укропом можно не только пить. Он идеально подходит для овощных салатов, рыбы, мясных блюд, пельменей, хинкали. Тут главное — богатство вашей фантазии.       

Старший технолог предприятия Светлана Анципович призналась, что очень хотелось выпустить оригинальный йогурт, что называется, с изюминкой, которого бы не было у других производителей. 

Мы долго думали, какое интересное решение предложить нашим покупателям. Остановились на йогурте с огурцом и укропом, которого мы не нашли у других производителей. Во время дегустации он очень понравился работникам комбината за счет необычного вкуса. При этом его можно использовать для заправки овощных салатов. Когда я приготовила дома салат с огурцами и помидорами и заправила его новым йогуртом, мой сын был в восторге. Хотя обычно овощной салат, мягко говоря, не был у него в приоритете,

- рассказала Светлана Анципович.

Коллеги старшего технолога мгновенно оценили преимущества нового продукта. Йогурт с огурцом и укропом делает незабываемым вкус салата из сырой моркови, добавляет свежие оттенки к пельменям и хинкали, в качестве соуса прекрасно подходит к запеченной рыбе и мясным блюдам. Студенты, уже открывшие для себя новинку, утверждают, что йогурт с огурцом и укропом в сочетании со ржаным хлебом превращает обычный перекус между парами в маленький праздник.

Понятно, что для тех, кто хочет похудеть или сохранить стройную фигуру без вреда для здоровья, новый йогурт с огурцом и укропом — идеальный выход. Он относится к низкокалорийным продуктам. Тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, но не в силах преодолеть притяжение холодильника, достаточно вечером выпить бутылочку йогурта с огурцом и укропом, чтобы «обмануть» прожорливый организм. Даже утром вы не будете испытывать чувство голода.    

По словам Светланы Анципович, на комбинате хотели разнообразить фруктово-ягодную «линейку» йогуртом, который бы напоминал о лете, солнечном тепле, богатстве российского юга. Вкусный, сочный персик идеально подходил, чтобы стать вкусовой основой нового продукта. Светлана Анципович рассказала, что предварительно были опрошены покупатели славмовской продукции, многие из которых «проголосовали» именно за персик. 

По оценке старшего технолога комбината, вкус питьевого йогурта с кусочками персика получился максимально приближенным к ароматным ноткам свежего плода. Так что лучик южного солнца, бережно спрятанный в бутылочке с новым фруктовым йогуртом, может порадовать всю семью. Осталось только попробовать.      

Антонина Кябелева's picture
Автор:

В прошлом веке защитила кандидатскую диссертацию по философии. Правда, не может философски смотреть на вранье, продажность и  «распил» денежных средств. Эмоциональна, слишком часто говорит то, что думает. Очень любит путешествовать, особенно за границу. После поездок добреет и не столь остро реагирует на язвы общества. Но очень недолго. Мечтает уйти с головой в туризм и обрести душевное равновесие.