24 апреля 2017, 22:00

Очередное назначение, прогноз синоптиков и гибель актера: обзор

Главные темы дня в одном материале нашего портала.

Указом врио главы Карелии с 24 апреля исполняющим обязанности руководителя Государственного комитета по дорожному хозяйству, транспорту и связи назначен Пыленок Евгений Анатольевич. 

А мэр Петрозаводска Ирина Мирошник назвала имя своего первого заместителя. Им станет депутат Петросовета Валерий Матвеев.

В Петрозаводском городском суде состоялось очередное слушание по делу бизнесмена и политика Девлетхана Алиханова, которого обвиняют в махинациях с городской недвижимостью. На процессе свои показания начали давать свидетели со стороны обвинения.

На благоустройство парка «Зеленый берег» между Древлянкой и Перевалкой требуется собрать 169 тысяч рублей. Времени на это осталось совсем мало. Подробности здесь.

Полиция Петрозаводска разыскивает скрывшуюся от органов дознания женщину. 32-летнюю Саманту Патрисовну Реент подозревают в совершении грабежа.

Актер Казимир Лиске, снявшийся в сериале "Интерны", скончался, выпав из окна жилого дома в Москве. Ему было 33 года.

Завтра православные верующие отмечают Радоницу - День особого поминовения умерших. В этот день принято посещать могилы родственников. По такому случаю автовокзал Петрозаводска вводит дополнительные автобусы до кладбищ в Бесовце и в Вилге. Подробное расписание смотрите здесь.

Настоящая весна в апреле в Карелию, видимо, так и не придет. Местный гидрометцентр вновь сообщает о неблагоприятных погодных явлениях в республике. Подробный прогноз на ближайшую неделю читайте здесь.

Завтра же в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Ветер юго-восточный, ночью 3-8 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0… -5оС, при прояснениях местами до -10оС, днем +3… +8оС.

Таким запомнится этот понедельник. Оставайтесь с нами.