24 апреля 2017, 11:24

Назначен новый руководитель дорожного хозяйства Карелии

Новый чиновник приедет к нам из Москвы.

Указом врио главы Карелии с 24 апреля 2017 года исполняющим обязанности руководителя Государственного комитета Республики Карелия по дорожному хозяйству, транспорту и связи назначен Пыленок Евгений Анатольевич, сообщает пресс-служба главы Карелии.

Евгений Пыленок родился в 1979 году, окончил Московский государственный индустриальный университет. Работал в Министерстве финансов Российской Федерации, занимал руководящие должности в ряде крупных строительных компаний, до недавнего времени – советник председателя правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги».

Евгений Анатольевич Пыленок имеет уникальный опыт в сфере развития транспортной инфраструктуры. Он принимал участие в реализации крупнейших инвестиционных проектов, связанных со строительством автомобильных дорог. Его свежий взгляд и профессионализм, несомненно, пригодятся в Карелии, − прокомментировал назначение премьер-министр правительства республики Александр Чепик.

Стоит отметить, что, работая в должности директора департамента инвестиционного развития ООО «Стройгазконсалтинг», Евгений Пыленок участвовал в инвестиционном проекте по строительству выхода на Московскую автомобильную дорогу с федеральной трассы М-1 «Беларусь» и подготовке к реализации инвестпроекта по обустройству Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области.

Фотографию Евгения Пыленка пресс-служба не выслала, вот что порталу "Петрозаводск говорит" удалось найти на просторах Интернета. Надеемся, не ошиблись. 

Отметим, ранее руководитем ведомства был Виктор Дроздов.