24 апреля 2017, 11:12

109 петрозаводчан пришли на прием к Ирине Мирошник

Жителей столицы Карелии волновали вопросы ЖКХ и дошкольного образования.

В минувшую субботу в администрации Петрозаводска прошел День единого приема граждан. Как рассказала сегодня журналистам мэр города, на прием записались 68 человек,  пришли 109, а сама глава приняла 21 обратившегося. По словам Ирины Мирошник, больше всего обращений касалось сферы ЖКХ.

- Это неудивительная ситуация, поскольку эти вопросы самые насущные, актуальные для любого жителя Петрозаводска.

Мэр отметила, что по каким-то вопросам удавалось сразу предоставить ответ, какие-то, наоборот, требуют времени. В качестве примера такого «моментального» реагирования глава назвала обращение вдовы ветерана Великой Отечественной войны по поводу установки приборов учета. Мирошник подчеркнула, что квартира горожанки приватизированная, поэтому установить счетчики в рамках муниципальной программы нельзя. Однако помочь пожилой женщине можно в рамках программы соцзащиты «Забота».

Вторым по рейтингу обращений мэр назвала вопросы школьного и дошкольного образования. Глава сказала, что помимо ответа, который получили жители на приеме, им через месяц направят письменный ответ с шагами в решении вопроса и перспективами развития ситуации.