04 октября 2017, 16:06

Карельская красавица признана самой грациозной среди студентов России

Ксения Гладкова завоевала два титула на Всероссийском конкурсе "Мисс и Мистер Студенчество России-2017".

27 сентября в Челябинске состоялся финал IX Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России-2017», в котором приняли участие 34 девушки и 17 юношей из 30 регионов России, сообщает пресс-служба карельского правительства.

Республику Карелию на конкурсе представляла студентка 3 курса Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, мастер спорта России по художественной гимнастике Ксения Гладкова, получившая ранее титул «Мисс Студенчество Карелии-2017».

Участникам необходимо было пройти ряд испытаний, в том числе домашнее задание, дефиле, фотосессии, спортивные и интеллектуальные конкурсы. В результате карельская студентка завоевала два титула – «Мисс Грация» и «Мисс Студенчество Северо-Западного федерального округа».

Ксения поделилась своими впечатлениями о пребывании в Челябинске: 

Неделя, проведённая на конкурсе, была очень насыщенной и тяжелой. Я познакомилась с самыми лучшими студентами России, побывала на ЧТПЗ «Высота 239», изучила достопримечательности города Челябинска, приобрела опыт участия в творческих мероприятиях общероссийского масштаба и получила море впечатлений!

«Мисс Студенчество России – 2017» стала Анастасия Кобцева из Ставропольского края, а «Мистером Студенчество России» – её земляк Павел Бабич.

Алексей Смирнов's picture
Автор:

Главный редактор газеты «Петрозаводск» и шеф-редактор раздела «новости» на портале. После окончания филфака планировал профессионально заниматься древнерусской литературой, но современность вызывала у него более живой интерес. Главное достоинство журналиста, по его мнению, это умение быстро находить информационные поводы, а затем ясно и, главное, коротко, излагать свои мысли. В свободное от работы время он старается избегать людей, любящих говорить: «А ты слышал новость?», ибо большинство рассказываемых вестей «ушли в народ» благодаря его отделу.