01 августа 2017, 22:00

Драка в центре, аварии с погибшими и сбежавшие подростки: обзор

Главные новости вторника в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

В Петрозаводском суде завершился спор между Галиной Васильевой и администрацией карельской столицы. Суд признал увольнение директора лицея №13 законным. Педагог будет оспаривать это решение в Верховном суде РК.

Полиция Суоярви разыскивает воспитанников ГБУ СОРК «Центр помощи детям №8». 20 июля в 19 часов молодые люди самовольно оставили учреждение. До настоящего времени местонахождение их неизвестно. Могут находиться в Петрозаводске вблизи крупных торговых центров.

Ночная драка попала в объектив камер видеонаблюдения компании «Ситилинк». Инцидент произошел в субботу около пяти утра, но видео в сети было размещено только сегодня. Посмотреть его можно здесь.

Вчера в Пудожском районе в результате ДТП погиб мужчина из Московской области. 36-летняя женщина и двое детей 13 и 6 лет, получили травмы и были госпитализированы.

Сегодня около 17 часов на 962 километре трассы «Кола» произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовиком. В результате происшествия имеются погибшие и пострадавшие.

Роспотребнадзор России в связи с началом бахчевого сезона напомнил о правилах выбора и потребления арбузов. Рекомендации читайте здесь.

По прогнозу карельского Гидрометцентра, завтра в республике ожидается переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, днем в большинстве районов кратковременные дожди, по южным районам местами сильные, грозы. Ветер юго-западный, днем юго-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15оС, днем +19…+24оС.

Таким запомнится этот день. Оставайтесь с нами.