19 апреля 2019, 13:41

Директору санатория «Марциальные воды» высказано недоверие

Один из учредителей лечебного учреждения решил инициировать прекращение с Зоряной Левиной трудовых отношений.

Директор санатория «Марциальные воды» Зоряна Левина, возможно, в ближайшее время останется без работы, так как один из учредителей лечебного заведения решил инициировать с ней прекращение трудовых отношений. Кроме того, документы о допущенных ей финансовых нарушениях планируется отправить в правоохранительные органы, сообщает обозреватель портала «Петрозаводск говорит» с совещания в профсоюзах РК. 

Сегодня, в пятницу 19 апреля, на заседании совета объединения карельских профсоюзов был обнародован акт проверки финансово-хозяйственной деятельности ООО «Санаторий «Марциальные воды», который вызвал шок у присутствующих. Фактически речь шла о массовых финансовых нарушениях, которые привели санаторий на порог банкротства. Подробнее об этих нарушениях читайте в нашем материале: «Санаторий «Марциальные воды»: вскрылись финансовые нарушения».  

Члены ревизионной комиссии отметили, что, по их мнению, действия директора ООО «Марциальные воды» Зоряны Левиной были направлены на «умышленное доведение санатория до неплатежеспособного состояния». Истинные масштабы нанесенного ущерба посчитать трудно, но, как минимум, действия директора причинили ущерб обществу на сумму 822 тыс. рублей. 

С приходом нового директора помимо финансовых нарушений началась кадровая чистка. Так, косметологические медицинские услуги в санатории оказывали товаровед и учитель младших классов, что является грубейшим нарушением. Левина устроила на работу и свою дочь. 

На заседании совета принято решение выразить недоверие директору санатория Левиной, инициировать прекращение с ней трудового договора, а также передать материалы проверки в правоохранительные органы. 

Напомним также, что недавно бывший менеджер санатория, недолгое время занимавший пост замдиректора лечебного учреждения, Илья Филиппенков получил три года условно за хищения, а бывший директор Александр Матиешин приговорен к полутора годам условно. А при нынешнем директоре — Зоряне Левиной — начались задержки зарплаты, а у санатория возникли серьезные долги. Подробнее об этом здесь.

Продолжение следует.