12 октября 2016, 14:37

Делом семьи Медведевых занялся Следственный комитет Карелии

Уголовное дело возбуждено по факту похищения трех малолетних детей.

Как рассказали в карельском Следственном комитете, 10 октября в правоохранительные органы поступило заявление от жительницы республики. Она сообщила о похищении ее бывшим мужем троих их совместных детей: 10-летней и 5-летней дочерей, а также  5-летнего сына.

Для установления всех обстоятельств исчезновения несовершеннолетних и для принятия исчерпывающих мер, направленных на их скорейший розыск, по данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на поиск детей. Ход расследования контролируется руководством карельского Следкома.

Напомним, по последним данным, Алексей Медведев забрал детей из финского приюта для участия в заседании суда в Петрозаводске. Однако до карельской столицы, по имеющимся данным, доехала лишь старшая дочь. Она дала показания, а после была задержана в Москве, куда ее привезла новая супруга отца. Накануне телеканалу "Ника+" стало известно о том, что девочка попала в столичный приют.

Ранее в этом сюжете: