12 октября 2016, 13:19

Житель Карелии лишился обуви и автомобильного радара-детектора

Предприимчивый вор хитро запутывал следы преступления.

В полицию обратился житель поселка Лоухи, сообщает пресс-центр МВД РК. Он рассказал, что, выходя утром из дома, не обнаружил пару обуви. А затем, спустившись в машину, не нашел в салоне автомобиля радар-детектор. Пострадавший заметил, что входная дверь в квартиру всю ночь оставалась незапертой. Однако машина была закрыта.

Стражи правопорядка выяснили, что к совершению преступлений причастен 19-летний житель Лоухского района. Выяснилось, что молодой человек, прибыв в поселок, решил раздобыть какое-либо имущество. Для этого ночью в одном многоквартирном доме он стал проверять, заперты ли двери в квартиры. Поиски завершились на третьем этаже – в прихожей квартиры злоумышленник обнаружил обувь и ключи от автомобиля. Забрав вещи и опасаясь разбудить хозяев, он выскочил на улицу. Там незваный гость вычислил нужный автомобиль, открыл его оригинальными ключами и забрал первый попавшийся на глаза предмет. При этом молодой человек не понял его назначение, но, запутывая след, вернулся в незапертую квартиру и положил ключи на прежнее место.

По фактам краж в отношении подозреваемого, ранее имевшего проблемы с законом, возбуждено уголовное дело. Полицейские нашли у злоумышленника похищенную пару обуви и разбитый радар.