22 октября 2016, 11:11

Детей Виктории Медведевой вернули матери

Прокуратура разрешила вернуть детей Виктории Медведевой.

Специалисты московского приюта привезли детей 43-летней Виктории Медведевой в Петрозаводск по запросу следственного комитета, об этом со ссылкой на свой источник сообщает Федеральное агентство новостей.

6-летних близняшек Григория и Ульяну привезли специалисты московского приюта, где они находились в последние дни, и передали карельскому приюту, а тот их сразу же передал матери, поскольку против этого не возражала ни прокуратура, ни следственный комитет.

Еще одна дочь Виктории Медведевой 10-летняя Екатерина по-прежнему находится с отцом, так как ранее написала заявление о желании жить с ним и мачехой.

Напомним, финские власти изъяли троих детей у семьи Медведевых, которая проживала в Финляндии, по подозрению в плохом отношении к ним со стороны взрослых и согласились на возвращение детей в Россию лишь в начале октября. Сейчас суд в Петрозаводске решает, с кем должны остаться дети.

Отец детей Алексей Медведев сейчас живет вместе с дочерью Екатериной и своей новой женой. Виктория Медведева ранее заявляла, что ее бывший муж попал под влияние секты из Астрахани.

Представительница мужа, являющаяся его новой женой, в свою очередь, распространила видео, на котором Виктория Медведева не давала машине с детьми выехать с территории финского приюта, куда власти Финляндии поместили детей в начале сентября.

Ранее в этом сюжете: