13 октября 2016, 11:14

Адвокат бывшего супруга Виктории Медведевой опровергла кражу детей

Женщина заявляет, что все заявления матери детей не соответствуют действительности.

Представитель Алексея Медведева  опровергла факт похищения трех малолетних детей, сообщает "Лайф".

Напомним, 10 октября в правоохранительные органы поступило заявление от жительницы республики. Она сообщила о похищении ее бывшим мужем троих их совместных детей: 10-летней и 5-летней дочерей, а также  5-летнего сына. По данному факту карельский Следком возбудил уголовное дело. 

— Она (Виктория Медведева) написала заявление, что её десятилетнюю дочь Екатерину похитили неизвестные и с кем она находится — неизвестно. И этим похитителем, скажем так, была лично я, имея на руках все сопроводительные документы, свидетельство о рождении ребёнка, учитывая то, что на данный момент я являюсь уже официальной супругой Медведева Алексея, — сказала Ирина Селезнёва изданию.

Женщина добавила, что, после того как она с супругом приехала в Москву, их задержали, доставили в отдел полиции и опросили.

Скажем так: обвинения в похищении детей было ложно. Местонахождение их было известно. Уполномоченная по правам ребёнка по Республики Карелия Старшова Оксана Николаевна лично разговаривала с младшими детьми, старшая дочь Екатерина присутствовала на суде. Она была опрошена, 

— заявила Селезнёва.

Представитель Алексея Медведева намерена добиться наказания для Виктории Медведевой. 

Если на меня, извините, пишут ложный донос в полицию и мне это грозит уголовным преследованием, я такие вещи просто так оставлять не буду, 

— подчеркнула Селезнёва.

Она отметила, что все заявления Виктории Медведевой не соответствуют действительности и детей никто не воровал.

Напомним, троих несовершеннолетних детей семьи Медведевых забрали финские власти 5 сентября. Медведева обратилась в Петрозаводский городской суд с исковым заявлением к бывшему мужу об определении места жительства детей.  Предварительные слушания по иску прошли 16 сентября, рассмотрение началось 28 сентября и продолжилось 10 октября. Как мы уже писали ранее, Алексей Медведев забрал детей из финского приюта для участия в заседании суда 10 октября в Петрозаводске. Однако до карельской столицы доехала лишь старшая дочь. Она дала показания, а после была задержана в Москве, куда ее привезла новая супруга отца. 

Ранее в этом сюжете: