14 ноября 2017, 16:50

«Банк УралСиб» стал лауреатом премии «Женщина имеет значение»

Организаторами форума был отмечен образовательный проект «Университет бизнеса Банка УралСиб».

ПАО «Банк УралСиб» стал лауреатом ежегодной премии «Женщина имеет значение» в номинации «Образовательная программа в сфере бизнеса» в категории «Бизнес и сервис». Торжественная церемония награждения состоялась в Москве в пятницу, 10 ноября, и прошла в рамках одноименного форума.

Организаторами форума был отмечен «Университет бизнеса Банка УралСиб» – образовательный проект, который был запущен в марте 2017 года. Проект позволяет женщинам-предпринимателям приобретать знания, необходимые для успешного старта и развития бизнеса без отрыва от семьи и личного развития.

«Банк УралСиб» на форуме представляла руководитель Департамента развития и продаж малого бизнеса Екатерина Маландий, которой и была вручена премия, а также руководитель направления обучения клиентов Ирина Храмцова.

Университет бизнеса помогает сотням женщин получить знания, не отвлекаясь от развития бизнеса. Удаленный формат семинаров также удобен тем, что позволяет совмещать работу и семью, что особенно актуально для женщин, находящихся в декрете и не желающих «выпадать из жизни». Обучение проходит онлайн и возможно из любой точки мира, 

- отметила Екатерина Маландий.

В 2017 году «Банк УралСиб» активно развивает механизмы поддержки социального и женского предпринимательства путем обучения, консультаций и предложения финансовых продуктов на специальных условиях. Совместно с Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опора России» банк участвует в региональных мероприятиях, направленных на поддержку и продвижение предпринимательских инициатив женщин. 

«Университет бизнеса Банка УралСиб» - образовательный проект, позволяющий начинающим и опытным бизнесменам бесплатно получать необходимые знания для старта и развития бизнеса. Преподаватели Университета - профессиональные коучи и успешные бизнесмены. На сегодняшний день в «копилке» Университета бизнеса уже свыше 50 семинаров. Большая часть семинаров проходит в онлайн-формате, но в октябре были запущены первые семинары в формате офлайн. С момента запуска проекта более 28 000 человек посетили раздел Университета, а число просмотров лекций на YouTube превысило отметку в 14 тысяч. Онлайн-формат позволяет участвовать в семинарах практически из любой точки мира, где есть интернет. 

Посмотреть записи лекций и зарегистрироваться на новые семинары можно на сайте «Банк УралСиб» в разделе «Университет бизнеса».

Форум «Женщина имеет значение» объединил представителей международных профессиональных сообществ и общественных организаций. В его рамках были проведены круглые и дискуссионные столы на актуальные темы, в числе которых «Права женщин: поиск вакцины от стереотипов», «Инициативы в поддержку женщин», «Семья VS карьера» и т.д.

Премия «Женщина имеет значение» - первая всероссийская премия, цель которой – выявить и осветить лучшие проекты, практики и программы российских компаний в отношении женщин, их достижений, стремлений и прав. Задачи премии - привлечение внимания к вкладу женщин в различные сферы жизнедеятельности, содействие продвижению женщин в профессиональном плане, популяризация успешного женского опыта, а также освещение нововведений в компаниях, направленных на создание более комфортных условий для работы и развития своих сотрудниц.